Ciena Corp banner

Ciena Corp
XMUN:CIE1

Watchlist verwalten
Ciena Corp Logo
Ciena Corp
XMUN:CIE1
Watchlist
Kurs: 323,5 EUR 5,2%
Marktkap.: €73,65 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

CIE1 Kursprognose
Basierend auf 21 Analysten

+37% Kurspotenzial
ausgehend von €323,5 heute

CIE1 Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für CIE1 liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von Ciena Corp:
Kursziele

Umsatz
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 15%.

Bruttogewinn
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
16% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
16% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 16%.

Operatives Ergebnis
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
102% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-33%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
102% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-33%
Ø Miss

Für Operatives Ergebnis liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 102%.

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
158% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-42%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
158% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-42%
Ø Miss

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 158%.

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
51% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-34%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
51% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-34%
Ø Miss

Für Nettogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 8 Jahre bei 51%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die CIE1-Aktie?
Kursziel
443,77 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für CIE1 bei 443,77 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 273,32 EUR und einer hohen Prognose von 579,81 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Ciena Corp?
Erwartete CAGR
15%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 15%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Ciena Corp?
Erwartete CAGR
16%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 16%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Ciena Corp?
Erwartete CAGR
102%

Für Operatives Ergebnis liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 102%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Ciena Corp?
Erwartete CAGR
158%

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 158%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Ciena Corp?
Erwartete CAGR
51%

Für Nettogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 8 Jahre bei 51%.

Nach oben