DENTSPLY SIRONA Inc banner

DENTSPLY SIRONA Inc
XHAM:DY2

Watchlist verwalten
DENTSPLY SIRONA Inc Logo
DENTSPLY SIRONA Inc
XHAM:DY2
Watchlist
Kurs: 9,718 EUR 2,94%
Marktkap.: €3,73 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

DY2 Kursziel-Zusammenfassung
DENTSPLY SIRONA Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von DY2 in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für DY2 bei 12,305 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 8,123 EUR und einer hohen Prognose von 15,951 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
8,123 EUR
16% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
12,305 EUR
27% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
15,951 EUR
64% Kurspotenzial
Wettbewerber von DENTSPLY SIRONA Inc:
Kursziele

Umsatz
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
1% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
1% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 1%.

Bruttogewinn
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 3%.

Operatives Ergebnis
Prognose

-4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
27% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-39%
Ø Miss
-4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
27% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-39%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei -4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 27%.

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-34%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-34%
Ø Miss

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-31%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-31%
Ø Miss
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die DY2-Aktie?
Kursziel
12,305 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für DY2 bei 12,305 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 8,123 EUR und einer hohen Prognose von 15,951 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei DENTSPLY SIRONA Inc?
Erwartete CAGR
1%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 1%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei DENTSPLY SIRONA Inc?
Erwartete CAGR
3%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 3%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei DENTSPLY SIRONA Inc?
Erwartete CAGR
27%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei -4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 27%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett