Group 1 Automotive Inc banner

Group 1 Automotive Inc
SWB:GAV

Watchlist verwalten
Group 1 Automotive Inc Logo
Group 1 Automotive Inc
SWB:GAV
Watchlist
Kurs: 288 EUR -7,1% Markt geschlossen
Marktkap.: €3,86 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

GAV Kursziel-Zusammenfassung
Group 1 Automotive Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von GAV in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für GAV bei 459,8 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 353,53 EUR und einer hohen Prognose von 543,69 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
353,53 EUR
23% Kurspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
459,8 EUR
60% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
543,69 EUR
89% Kurspotenzial
Wettbewerber von Group 1 Automotive Inc:
Kursziele
SPG
Simon Property Group Inc
-4% Abwärtspotenzial
CMP
Compass Minerals International Inc
7% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 3%.

Bruttogewinn
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 4%.

Operatives Ergebnis
Prognose

11% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
3%
Ø Beat
11% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
3%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 11%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 3%.

Vorsteuergewinn
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 18%.

Nettogewinn
Prognose

10% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-15%
Ø Miss
10% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-15%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 15%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die GAV-Aktie?
Kursziel
459,8 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für GAV bei 459,8 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 353,53 EUR und einer hohen Prognose von 543,69 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Group 1 Automotive Inc?
Erwartete CAGR
3%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 3%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Group 1 Automotive Inc?
Erwartete CAGR
4%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 4%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Group 1 Automotive Inc?
Erwartete CAGR
3%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 11%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 3%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Group 1 Automotive Inc?
Erwartete CAGR
18%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 18%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Group 1 Automotive Inc?
Erwartete CAGR
15%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 15%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett