Nintendo Co Ltd banner

Nintendo Co Ltd
OTC:NTDOF

Watchlist verwalten
Nintendo Co Ltd Logo
Nintendo Co Ltd
OTC:NTDOF
Watchlist
Kurs: 41,64 USD -1,55% Markt geschlossen
Marktkap.: $48,48 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

NTDOF Kursziel-Zusammenfassung
Nintendo Co Ltd

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von NTDOF in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für NTDOF bei 66,07 USD, mit einer niedrigen Prognose von 31,04 USD und einer hohen Prognose von 137,22 USD.

Niedrigste Prognose
Kursziel
31,04 USD
25% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
66,07 USD
59% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
137,22 USD
230% Kurspotenzial
Wettbewerber von Nintendo Co Ltd:
Kursziele
CPT
Camden Property Trust
-1% Abwärtspotenzial
ITEL
Interlink Telecom PCL
-7% Abwärtspotenzial

Umsatz
Prognose

10% / Jahr
Vergangenes Wachstum
9% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
10% / Jahr
Vergangenes Wachstum
9% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 9%.

Bruttogewinn
Prognose

14% / Jahr
Vergangenes Wachstum
19% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss
14% / Jahr
Vergangenes Wachstum
19% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 14%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 19%.

Operatives Ergebnis
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
81% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
81% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss

Für Operatives Ergebnis liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 1 Jahr bei 81%.

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
16% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
4%
Ø Beat
k. A.
Vergangenes Wachstum
16% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
4%
Ø Beat

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 2 Jahre bei 16%.

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
12% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
6%
Ø Beat
k. A.
Vergangenes Wachstum
12% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
6%
Ø Beat

Für Nettogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 2 Jahre bei 12%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die NTDOF-Aktie?
Kursziel
66,07 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für NTDOF bei 66,07 USD, mit einer niedrigen Prognose von 31,04 USD und einer hohen Prognose von 137,22 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Nintendo Co Ltd?
Erwartete CAGR
9%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 9%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Nintendo Co Ltd?
Erwartete CAGR
19%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 14%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 19%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Nintendo Co Ltd?
Erwartete CAGR
81%

Für Operatives Ergebnis liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 1 Jahr bei 81%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Nintendo Co Ltd?
Erwartete CAGR
16%

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 2 Jahre bei 16%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Nintendo Co Ltd?
Erwartete CAGR
12%

Für Nettogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 2 Jahre bei 12%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett