CMOC Group Ltd banner

CMOC Group Ltd
OTC:CMCLF

Watchlist verwalten
CMOC Group Ltd Logo
CMOC Group Ltd
OTC:CMCLF
Watchlist
Kurs: 1,88 USD -6%
Marktkap.: $40,61 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

CMCLF Kursprognose
Basierend auf 12 Analysten

+40% Kurspotenzial
ausgehend von $1,88 heute

CMCLF Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für CMCLF liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von CMOC Group Ltd:
Kursziele

Umsatz
Prognose

32% / Jahr
Vergangenes Wachstum
10% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
32% / Jahr
Vergangenes Wachstum
10% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 32%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 10%.

Bruttogewinn
Prognose

31% / Jahr
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss
31% / Jahr
Vergangenes Wachstum
18% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 31%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 18%.

Operatives Ergebnis
Prognose

34% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss
34% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 34%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 15%.

Vorsteuergewinn
Prognose

31% / Jahr
Vergangenes Wachstum
24% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Beat
31% / Jahr
Vergangenes Wachstum
24% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 31%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 24%.

Nettogewinn
Prognose

26% / Jahr
Vergangenes Wachstum
24% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
26% / Jahr
Vergangenes Wachstum
24% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 26%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 24%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die CMCLF-Aktie?
Kursziel
2,63 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für CMCLF bei 2,63 USD, mit einer niedrigen Prognose von 2,33 USD und einer hohen Prognose von 3,47 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei CMOC Group Ltd?
Erwartete CAGR
10%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 32%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 10%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei CMOC Group Ltd?
Erwartete CAGR
18%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 31%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 18%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei CMOC Group Ltd?
Erwartete CAGR
15%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 34%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 15%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei CMOC Group Ltd?
Erwartete CAGR
24%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 31%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 24%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei CMOC Group Ltd?
Erwartete CAGR
24%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 26%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 24%.

Nach oben