Delek Logistics Partners LP banner

Delek Logistics Partners LP
NYSE:DKL

Watchlist verwalten
Delek Logistics Partners LP Logo
Delek Logistics Partners LP
NYSE:DKL
Watchlist
Kurs: 54,16 USD -2,85%
Marktkap.: $2,88 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

DKL Kursprognose
Basierend auf 7 Analysten

+5% Kurspotenzial
ausgehend von $54,16 heute

DKL Analystenbewertung
Basierend auf 3 Analysten

Klarer Kauf
1 33%
Kaufen
1 33%
Halten
0 0%
Verkaufen
1 33%
Klarer Verkauf
0 0%
Wettbewerber von Delek Logistics Partners LP:
Kursziele

Umsatz
Prognose

0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 5%.

Bruttogewinn
Prognose

10% / Jahr
Vergangenes Wachstum
41% / Jahr
Erwartetes Wachstum
k. A.
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
10% / Jahr
Vergangenes Wachstum
41% / Jahr
Erwartetes Wachstum
k. A.
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 41%.

Operatives Ergebnis
Prognose

39% / Jahr
Vergangenes Wachstum
6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
39% / Jahr
Vergangenes Wachstum
6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 39%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 6%.

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
21% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
21% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 21%.

Nettogewinn
Prognose

22% / Jahr
Vergangenes Wachstum
13% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-8%
Ø Miss
22% / Jahr
Vergangenes Wachstum
13% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-8%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 22%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 13%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die DKL-Aktie?
Kursziel
56,61 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für DKL bei 56,61 USD, mit einer niedrigen Prognose von 36,36 USD und einer hohen Prognose von 64,05 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Delek Logistics Partners LP?
Erwartete CAGR
5%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 5%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Delek Logistics Partners LP?
Erwartete CAGR
41%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 41%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Delek Logistics Partners LP?
Erwartete CAGR
6%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 39%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 6%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Delek Logistics Partners LP?
Erwartete CAGR
21%

Für Vorsteuergewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 3 Jahre bei 21%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Delek Logistics Partners LP?
Erwartete CAGR
13%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 22%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 13%.

Nach oben