Arrow Electronics Inc banner

Arrow Electronics Inc
NYSE:ARW

Watchlist verwalten
Arrow Electronics Inc Logo
Arrow Electronics Inc
NYSE:ARW
Watchlist
Kurs: 218,34 USD -0,44% Markt geschlossen
Marktkap.: $11,16 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

ARW Kursziel-Zusammenfassung
Arrow Electronics Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von ARW in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für ARW bei 244,8 USD, mit einer niedrigen Prognose von 202 USD und einer hohen Prognose von 262,5 USD.

Niedrigste Prognose
Kursziel
202 USD
7% Abwärtspotenzial
Durchschnittliche Prognose
Kursziel
244,8 USD
12% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
262,5 USD
20% Kurspotenzial
Wettbewerber von Arrow Electronics Inc:
Kursziele

Umsatz
Prognose

3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 15%.

Bruttogewinn
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
15% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 15%.

Operatives Ergebnis
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
29% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
29% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 29%.

Vorsteuergewinn
Prognose

0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
36% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-13%
Ø Miss
0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
36% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-13%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 36%.

Nettogewinn
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
34% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
34% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 34%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die ARW-Aktie?
Kursziel
244,8 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für ARW bei 244,8 USD, mit einer niedrigen Prognose von 202 USD und einer hohen Prognose von 262,5 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Arrow Electronics Inc?
Erwartete CAGR
15%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 15%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Arrow Electronics Inc?
Erwartete CAGR
15%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 15%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Arrow Electronics Inc?
Erwartete CAGR
29%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 29%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Arrow Electronics Inc?
Erwartete CAGR
36%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 36%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Arrow Electronics Inc?
Erwartete CAGR
34%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 34%.

Nach oben