Vir Biotechnology Inc banner

Vir Biotechnology Inc
NASDAQ:VIR

Watchlist verwalten
Vir Biotechnology Inc Logo
Vir Biotechnology Inc
NASDAQ:VIR
Watchlist
Kurs: 10,88 USD 2,64% Markt geschlossen
Marktkap.: $1,83 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

VIR Kursprognose
Basierend auf 10 Analysten

+87% Kurspotenzial
ausgehend von $10,88 heute

VIR Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für VIR liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von Vir Biotechnology Inc:
Kursziele

Umsatz
Prognose

30% / Jahr
Vergangenes Wachstum
46% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
7%
Ø Beat
30% / Jahr
Vergangenes Wachstum
46% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
7%
Ø Beat

Über die letzten 7 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 30%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 46%.

Bruttogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
43% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
43% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-3%
Ø Miss

Für Bruttogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 8 Jahre bei 43%.

Operatives Ergebnis
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-9%
Ø Miss

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-6%
Ø Miss

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die VIR-Aktie?
Kursziel
20,4 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für VIR bei 20,4 USD, mit einer niedrigen Prognose von 15,15 USD und einer hohen Prognose von 31,5 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Vir Biotechnology Inc?
Erwartete CAGR
46%

Über die letzten 7 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 30%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 46%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Vir Biotechnology Inc?
Erwartete CAGR
43%

Für Bruttogewinn liegt die erwartete durchschnittliche jährliche Wachstumsrate über die nächsten 8 Jahre bei 43%.

Nach oben