Henkel AG & Co KGaA banner

Henkel AG & Co KGaA
F:HENE

Watchlist verwalten
Henkel AG & Co KGaA Logo
Henkel AG & Co KGaA
F:HENE
Watchlist
Kurs: 16,7 EUR 0,6%
Marktkap.: €2,72 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

HENE Kursprognose
Basierend auf 25 Analysten

+11% Kurspotenzial
ausgehend von €16,7 heute

HENE Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für HENE liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von Henkel AG & Co KGaA:
Kursziele

Umsatz
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 4%.

Bruttogewinn
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 4%.

Operatives Ergebnis
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-4%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 6%.

Vorsteuergewinn
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-10%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-10%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 8%.

Nettogewinn
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 6%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die HENE-Aktie?
Kursziel
18,52 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für HENE bei 18,52 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 15,08 EUR und einer hohen Prognose von 22,22 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Henkel AG & Co KGaA?
Erwartete CAGR
4%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 4%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Henkel AG & Co KGaA?
Erwartete CAGR
4%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 4%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Henkel AG & Co KGaA?
Erwartete CAGR
6%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 6%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Henkel AG & Co KGaA?
Erwartete CAGR
8%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 8%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Henkel AG & Co KGaA?
Erwartete CAGR
6%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 6%.

Nach oben