Great Southern Bancorp Inc banner

Great Southern Bancorp Inc
F:GS6

Watchlist verwalten
Great Southern Bancorp Inc Logo
Great Southern Bancorp Inc
F:GS6
Watchlist
Kurs: 66,5 EUR 0,76% Markt geschlossen
Marktkap.: €770,24 Mio.

Wall-Street-Kursziele

GS6 Kursziel-Zusammenfassung
Great Southern Bancorp Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von GS6 in den nächsten 12 Monaten fällt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für GS6 bei 46,98 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 45,3 EUR und einer hohen Prognose von 49,64 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
45,3 EUR
32% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
46,98 EUR
29% Abwärtspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
49,64 EUR
25% Abwärtspotenzial
Wettbewerber von Great Southern Bancorp Inc:
Kursziele
BOKF
BOK Financial Corp
12% Kurspotenzial
BKU
BankUnited Inc
11% Kurspotenzial
WSBC
WesBanco Inc
10% Kurspotenzial
2388
BOC Hong Kong Holdings Ltd
1% Kurspotenzial
ISBA
Isabella Bank Corp
14% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
15%
Ø Beat
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
15%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei -6%.

Nettogewinn
Prognose

3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss
3% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-6% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
0%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei -6%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die GS6-Aktie?
Kursziel
46,98 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für GS6 bei 46,98 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 45,3 EUR und einer hohen Prognose von 49,64 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Great Southern Bancorp Inc?
Erwartete CAGR
-6%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei -6%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Great Southern Bancorp Inc?
Erwartete CAGR
-6%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 3%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei -6%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett