Brookdale Senior Living Inc banner

Brookdale Senior Living Inc
F:B7S

Watchlist verwalten
Brookdale Senior Living Inc Logo
Brookdale Senior Living Inc
F:B7S
Watchlist
Kurs: 13,8 EUR 1,47% Markt geschlossen
Marktkap.: €2,66 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

B7S Kursziel-Zusammenfassung
Brookdale Senior Living Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von B7S in den nächsten 12 Monaten fällt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für B7S bei 9,32 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 8,01 EUR und einer hohen Prognose von 11,27 EUR.

Niedrigste Prognose
Kursziel
8,01 EUR
42% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
9,32 EUR
32% Abwärtspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
11,27 EUR
18% Abwärtspotenzial
Wettbewerber von Brookdale Senior Living Inc:
Kursziele
FILA
FILA Fabbrica Italiana Lapis ed Affini SpA
46% Kurspotenzial
CEG
Constellation Energy Corp
47% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
2% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
2% / Jahr
Vergangenes Wachstum
2% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 2%.

Bruttogewinn
Prognose

0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
k. A.
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
k. A.
Prognosegenauigkeit
k. A.
Ø Beat/Miss
Bruttogewinn Prognose
ist für Brookdale Senior Living Inc nicht verfügbar

Operatives Ergebnis
Prognose

-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
57% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
8%
Ø Beat
-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
57% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
8%
Ø Beat

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 57%.

Vorsteuergewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
17%
Ø Beat
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
17%
Ø Beat

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
15%
Ø Beat
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
15%
Ø Beat
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die B7S-Aktie?
Kursziel
9,32 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für B7S bei 9,32 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 8,01 EUR und einer hohen Prognose von 11,27 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Brookdale Senior Living Inc?
Erwartete CAGR
2%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 2%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 2%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Brookdale Senior Living Inc?
Erwartete CAGR
57%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 57%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett