Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co banner

Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co
F:1YO

Watchlist verwalten
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co Logo
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co
F:1YO
Watchlist
Kurs: 21,2 EUR 1,92%
Marktkap.: €35,63 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

1YO Kursprognose
Basierend auf 7 Analysten

-87% Abwärtspotenzial
ausgehend von €21,2 heute

1YO Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für 1YO liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co:
Kursziele

Umsatz
Prognose

6% / Jahr
Vergangenes Wachstum
41% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
6% / Jahr
Vergangenes Wachstum
41% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 6%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 41%.

Bruttogewinn
Prognose

11% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-12%
Ø Miss
11% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-12%
Ø Miss

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 11%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei -8%.

Operatives Ergebnis
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
113% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-15%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
113% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-15%
Ø Miss

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 113%.

Vorsteuergewinn
Prognose

4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
140% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-13%
Ø Miss
4% / Jahr
Vergangenes Wachstum
140% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-13%
Ø Miss

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 140%.

Nettogewinn
Prognose

1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
150% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-10%
Ø Miss
1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
150% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-10%
Ø Miss

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 150%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die 1YO-Aktie?
Kursziel
2,73 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für 1YO bei 2,73 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 2,02 EUR und einer hohen Prognose von 5,86 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co?
Erwartete CAGR
41%

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 6%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 41%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co?
Erwartete CAGR
-8%

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 11%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei -8%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co?
Erwartete CAGR
113%

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 113%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co?
Erwartete CAGR
140%

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 4%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 140%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd Co?
Erwartete CAGR
150%

Über die letzten 9 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 150%.

Nach oben