L3Harris Technologies Inc banner

L3Harris Technologies Inc
DUS:HRS

Watchlist verwalten
L3Harris Technologies Inc Logo
L3Harris Technologies Inc
DUS:HRS
Watchlist
Kurs: 210,9 EUR -0,09% Markt geschlossen
Marktkap.: €39,96 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

HRS Kursprognose
Basierend auf 19 Analysten

+58% Kurspotenzial
ausgehend von €210,9 heute

Die 12-Monats-Kursprognose für L3Harris Technologies Inc (HRS) bis September 2027 ergibt ein Konsenskursziel von €332,64, was einem Aufwärtspotenzial von 58% entspricht. Die Prognose basiert auf den Kurszielen von 19 Wall-Street-Analysten.

HRS Analystenbewertung
Noch keine Bewertungen

Keine Bewertung

Für HRS liegen uns noch keine Analystenbewertungen vor.

Wettbewerber von L3Harris Technologies Inc:
Kursziele

Finanzprognosen

Bisheriges Wachstum pro Jahr

Das durchschnittliche jährliche Wachstum kann für diese Zeiträume nicht berechnet werden.

Entdecken Sie Analystenschätzungen, Wachstum und Prognosespannen.

Veröffentlicht Niedrigste–höchste Schätzung

Wert Zum Vorjahr Niedrigste–höchste Analysten
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die HRS-Aktie?
Kursziel
332,64 EUR

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für HRS bei 332,64 EUR, mit einer niedrigen Prognose von 235,02 EUR und einer hohen Prognose von 402,37 EUR.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei L3Harris Technologies Inc?
Erwartete CAGR
7%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 10%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 7%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei L3Harris Technologies Inc?
Erwartete CAGR
15%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 15%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei L3Harris Technologies Inc?
Erwartete CAGR
11%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 11%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei L3Harris Technologies Inc?
Erwartete CAGR
21%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 6%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei 21%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei L3Harris Technologies Inc?
Erwartete CAGR
13%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 35%. Die erwartete CAGR für die nächsten 5 Jahre liegt bei 13%.

Nach oben