George Weston Ltd banner

George Weston Ltd
TSX:WN

Watchlist
George Weston Ltd Logo
George Weston Ltd
TSX:WN
Lista de seguimiento
Precio: 101,89 CAD 1,38%
Capitalización de mercado: CA$38,12 B

Precios objetivo de Wall St

Previsión de precio de WN
Basado en 10 analistas

+17% de potencial alcista
desde CA$101,89 hoy

WN Opinión de analistas
Aún sin valoraciones

Sin valoración

Todavía no tenemos valoraciones de analistas para WN.

Competidores de George Weston Ltd:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

5% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media
5% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 5%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 4%.

Beneficio bruto
Pronóstico

8% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
8% / año
Crecimiento pasado
4% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 8%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 4%.

Resultado operativo
Pronóstico

10% / año
Crecimiento pasado
9% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-11%
Desviación media
10% / año
Crecimiento pasado
9% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-11%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 10%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 9%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

11% / año
Crecimiento pasado
15% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-24%
Desviación media
11% / año
Crecimiento pasado
15% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-24%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 11%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 15%.

Beneficio neto
Pronóstico

7% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-28%
Desviación media
7% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-28%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 7%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 12%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de WN?
Precio objetivo
118,83 CAD

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para WN es 118,83 CAD, con una previsión mínima de 113,12 CAD y una previsión máxima de 127,05 CAD.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para George Weston Ltd?
CAGR proyectada
4%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 5%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 4%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para George Weston Ltd?
CAGR proyectada
4%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 8%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 4%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para George Weston Ltd?
CAGR proyectada
9%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 10%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 9%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para George Weston Ltd?
CAGR proyectada
15%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 11%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 15%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para George Weston Ltd?
CAGR proyectada
12%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 7%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 12%.

Volver arriba