Itochu Corp banner

Itochu Corp
TSE:8001

Watchlist
Itochu Corp Logo
Itochu Corp
TSE:8001
Lista de seguimiento
Precio: 2.306,5 JPY -2,68% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: ¥18,28 T

Valor intrínseco

El valor intrínseco de Itochu Corp (8001) en el Escenario base es 2.241,3 JPY. En comparación con el precio de mercado actual de 2.306,5 JPY, la acción parece Sobrevalorada en 3% .

El valor intrínseco se calcula utilizando DCF
¥2.241,3

¿Nuestras valoraciones funcionan de verdad? Ver resultados del backtest .

Valor intrínseco
¥2.241,3
Sobrevaloración 3%
Valor intrínseco
Precio ¥2.306,5
Seguir Itochu Corp
Recibe una notificación cuando baje el precio
Seguir zona de compra
20% por debajo del valor intrínseco ¥1.793,04
Recibe una notificación cuando el precio baje a tu zona de compra
Precio actual ¥2.306,5
Valor intrínseco ¥2.241,3
Margen de seguridad 20% ¥1.793,04
O elige otro margen de seguridad
0% por debajo Valor intrínseco
10% por debajo Valor intrínseco
30% por debajo Valor intrínseco
40% por debajo Valor intrínseco
50% por debajo Valor intrínseco
Personalizado
Alternativas a Itochu Corp

Precios objetivo de Wall St

Retornos de capital

Panorama competitivo

¿Cuál es el valor intrínseco de una acción de Itochu Corp?

El valor intrínseco de Itochu Corp (8001) en el Escenario base es 2.241,3 JPY.

¿La acción de Itochu Corp está infravalorada o sobrevalorada?

En comparación con el precio de mercado actual de 2.306,5 JPY, la acción parece Sobrevalorada en 3% .

Volver arriba