BlackRock Inc banner

BlackRock Inc
SWB:BLQA

Administrador de listas de seguimiento
BlackRock Inc Logo
BlackRock Inc
SWB:BLQA
Lista de seguimiento
Precio: 988,4 EUR 1,42% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €147,22 B

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de BLQA
BlackRock Inc

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de BLQA suba en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para BLQA es 1.272,02 EUR, con una previsión mínima de 1.061,72 EUR y una previsión máxima de 1.490,45 EUR.

Previsión mínima
Precio objetivo
1.061,72 EUR
7% de potencial alcista
Previsión promedio
Precio objetivo
1.272,02 EUR
29% de potencial alcista
Previsión máxima
Precio objetivo
1.490,45 EUR
51% de potencial alcista
Competidores de BlackRock Inc:
Precios objetivo
FRAN
Franchise Brands PLC
36% de potencial alcista
MLCO
Melco Resorts & Entertainment Ltd
64% de potencial alcista
CRK
Comstock Resources Inc
27% de potencial alcista
VINO
Virgin Wines UK PLC
151% de potencial alcista
JCQ
Jacquet Metals SA
13% de potencial alcista
NSSC
NAPCO Security Technologies Inc
36% de potencial alcista

Ingresos
Pronóstico

8% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
0%
Desviación media
8% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
0%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 8%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 8%.

Beneficio bruto
Pronóstico

7% / año
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-13%
Desviación media
7% / año
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-13%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 7%.

Resultado operativo
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
6% / año
Crecimiento pasado
12% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 12%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
26% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media
6% / año
Crecimiento pasado
26% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-1%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 26%.

Beneficio neto
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
13% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media
6% / año
Crecimiento pasado
13% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-2%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 13%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de BLQA?
Precio objetivo
1.272,02 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para BLQA es 1.272,02 EUR, con una previsión mínima de 1.061,72 EUR y una previsión máxima de 1.490,45 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para BlackRock Inc?
CAGR proyectada
8%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 8%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 8%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para BlackRock Inc?
CAGR proyectada
12%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 12%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para BlackRock Inc?
CAGR proyectada
26%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 26%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para BlackRock Inc?
CAGR proyectada
13%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 8 años es 13%.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett