Australia and New Zealand Banking Group Ltd banner

Australia and New Zealand Banking Group Ltd
NZX:ANZ

Watchlist
Australia and New Zealand Banking Group Ltd Logo
Australia and New Zealand Banking Group Ltd
NZX:ANZ
Lista de seguimiento
Precio: 46,88 NZD 0,21% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: NZ$140,73 B

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de ANZ
Australia and New Zealand Banking Group Ltd

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de ANZ baje en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para ANZ es 44,69 NZD, con una previsión mínima de 41,14 NZD y una previsión máxima de 52,1 NZD.

Previsión mínima
Precio objetivo
41,14 NZD
12% de potencial bajista
Previsión promedio
Precio objetivo
44,69 NZD
5% de potencial bajista
Previsión máxima
Precio objetivo
52,1 NZD
11% de potencial alcista
Competidores de Australia and New Zealand Banking Group Ltd:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

2% / año
Crecimiento pasado
3% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
9%
Superación media
2% / año
Crecimiento pasado
3% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
9%
Superación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 2%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 3%.

Beneficio neto
Pronóstico

0% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-4%
Desviación media
0% / año
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-4%
Desviación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 0%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 8%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de ANZ?
Precio objetivo
44,69 NZD

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para ANZ es 44,69 NZD, con una previsión mínima de 41,14 NZD y una previsión máxima de 52,1 NZD.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Australia and New Zealand Banking Group Ltd?
CAGR proyectada
3%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 2%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 3%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Australia and New Zealand Banking Group Ltd?
CAGR proyectada
8%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 0%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 8%.

Volver arriba