Luk Fook Holdings (International) Ltd banner

Luk Fook Holdings (International) Ltd
F:LUY1

Watchlist
Luk Fook Holdings (International) Ltd Logo
Luk Fook Holdings (International) Ltd
F:LUY1
Lista de seguimiento
Precio: 2,28 EUR 1,79% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €2,01 B

Precios objetivo de Wall St

Previsión de precio de LUY1
Basado en 8 analistas

+103% de potencial alcista
desde €2,28 hoy

LUY1 Opinión de analistas
Aún sin valoraciones

Sin valoración

Todavía no tenemos valoraciones de analistas para LUY1.

Competidores de Luk Fook Holdings (International) Ltd:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

3% / año
Crecimiento pasado
13% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
0%
Desviación media
3% / año
Crecimiento pasado
13% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
0%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 13%.

Beneficio bruto
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
9% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media
6% / año
Crecimiento pasado
9% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 9%.

Resultado operativo
Pronóstico

6% / año
Crecimiento pasado
-3% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
8%
Superación media
6% / año
Crecimiento pasado
-3% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
8%
Superación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es -3%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

3% / año
Crecimiento pasado
7% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media
3% / año
Crecimiento pasado
7% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
3%
Superación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 7%.

Beneficio neto
Pronóstico

3% / año
Crecimiento pasado
7% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
5%
Superación media
3% / año
Crecimiento pasado
7% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
5%
Superación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 7%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de LUY1?
Precio objetivo
4,62 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para LUY1 es 4,62 EUR, con una previsión mínima de 2,91 EUR y una previsión máxima de 5,6 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Luk Fook Holdings (International) Ltd?
CAGR proyectada
13%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 13%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Luk Fook Holdings (International) Ltd?
CAGR proyectada
9%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 9%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para Luk Fook Holdings (International) Ltd?
CAGR proyectada
-3%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido 6%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es -3%.

¿Cuál es la previsión de Resultado antes de impuestos para Luk Fook Holdings (International) Ltd?
CAGR proyectada
7%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado antes de impuestos ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 7%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Luk Fook Holdings (International) Ltd?
CAGR proyectada
7%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto ha sido 3%. La CAGR proyectada para los próximos 3 años es 7%.

Volver arriba