Hain Celestial Group Inc banner

Hain Celestial Group Inc
F:HF1

Watchlist
Hain Celestial Group Inc Logo
Hain Celestial Group Inc
F:HF1
Lista de seguimiento
Precio: 0,4934 EUR -2,45%
Capitalización de mercado: €44,33 M

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de HF1
Hain Celestial Group Inc

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de HF1 suba en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para HF1 es 1,9038 EUR, con una previsión mínima de 1,0415 EUR y una previsión máxima de 6,4968 EUR.

Previsión mínima
Precio objetivo
1,0415 EUR
111% de potencial alcista
Previsión promedio
Precio objetivo
1,9038 EUR
286% de potencial alcista
Previsión máxima
Precio objetivo
6,4968 EUR
1.217% de potencial alcista
Competidores de Hain Celestial Group Inc:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

0% / año
Crecimiento pasado
-1% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media
0% / año
Crecimiento pasado
-1% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-3%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 0%. La CAGR proyectada para los próximos 4 años es -1%.

Beneficio bruto
Pronóstico

-2% / año
Crecimiento pasado
2% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-5%
Desviación media
-2% / año
Crecimiento pasado
2% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-5%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido -2%. La CAGR proyectada para los próximos 2 años es 2%.

Resultado operativo
Pronóstico

-16% / año
Crecimiento pasado
48% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-14%
Desviación media
-16% / año
Crecimiento pasado
48% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-14%
Desviación media

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido -16%. La CAGR proyectada para los próximos 4 años es 48%.

Resultado antes de impuestos
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-34%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-34%
Desviación media

Beneficio neto
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-27%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
N/D
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-27%
Desviación media
¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de HF1?
Precio objetivo
1,9038 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para HF1 es 1,9038 EUR, con una previsión mínima de 1,0415 EUR y una previsión máxima de 6,4968 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Hain Celestial Group Inc?
CAGR proyectada
-1%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 0%. La CAGR proyectada para los próximos 4 años es -1%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio bruto para Hain Celestial Group Inc?
CAGR proyectada
2%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio bruto ha sido -2%. La CAGR proyectada para los próximos 2 años es 2%.

¿Cuál es la previsión de Resultado operativo para Hain Celestial Group Inc?
CAGR proyectada
48%

Durante los últimos 14 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Resultado operativo ha sido -16%. La CAGR proyectada para los próximos 4 años es 48%.

Volver arriba