Barclays PLC banner

Barclays PLC
F:BCY2

Administrador de listas de seguimiento
Barclays PLC Logo
Barclays PLC
F:BCY2
Lista de seguimiento
Precio: 23,6 EUR 0,85% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: €86,85 B

Precios objetivo de Wall St

Resumen de precios objetivo de BCY2
Barclays PLC

Los analistas de Wall Street prevén que el precio de la acción de BCY2 suba en los próximos 12 meses.

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para BCY2 es 25,66 EUR, con una previsión mínima de 21,29 EUR y una previsión máxima de 30,64 EUR.

Previsión mínima
Precio objetivo
21,29 EUR
10% de potencial bajista
Previsión promedio
Precio objetivo
25,66 EUR
9% de potencial alcista
Previsión máxima
Precio objetivo
30,64 EUR
30% de potencial alcista
Competidores de Barclays PLC:
Precios objetivo

Ingresos
Pronóstico

1% / año
Crecimiento pasado
1% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
11%
Superación media
1% / año
Crecimiento pasado
1% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
11%
Superación media

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 1%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 1%.

Beneficio neto
Pronóstico

N/D
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-6%
Desviación media
N/D
Crecimiento pasado
8% / año
Crecimiento estimado
Precisión de las estimaciones
-6%
Desviación media

La tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto para los próximos 5 años es 8%.

¿Por qué tienen más estimaciones que otros sitios?

Nuestras estimaciones provienen del conjunto de analistas del lado vendedor y del lado comprador a los que tenemos acceso. Lo que ves en otros sitios procede principalmente de analistas del lado vendedor.

¿Cuál es el precio objetivo de la acción de BCY2?
Precio objetivo
25,66 EUR

Según los analistas de Wall Street, el precio objetivo promedio a 1 año para BCY2 es 25,66 EUR, con una previsión mínima de 21,29 EUR y una previsión máxima de 30,64 EUR.

¿Cuál es la previsión de Ingresos para Barclays PLC?
CAGR proyectada
1%

Durante los últimos 13 años, la tasa de crecimiento anual compuesta de Ingresos ha sido 1%. La CAGR proyectada para los próximos 5 años es 1%.

¿Cuál es la previsión de Beneficio neto para Barclays PLC?
CAGR proyectada
8%

La tasa de crecimiento anual compuesta de Beneficio neto para los próximos 5 años es 8%.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett