ICICI Securities Ltd
BSE:541179

Watchlist
ICICI Securities Ltd Logo
ICICI Securities Ltd
BSE:541179
Lista de seguimiento
Precio: 100,64 INR 0,02% Mercado cerrado
Capitalización de mercado: ₹248,02 B

Probabilidad de quiebra

La probabilidad de quiebra de ICICI Securities Ltd es Oculto . La puntuación de solvencia es Oculto .

Tomamos toda la información sobre la solvencia de una empresa, como su capacidad para pagar los intereses de la deuda pendiente, cuánto efectivo tiene, el nivel de deuda y más, y la utilizamos para estimar la probabilidad de quiebra.

Probabilidad de quiebra
BLOQUEADO
Desbloquear

Posición financiera

Efectivo e inversiones a corto plazo
+
3Y
+156%
5Y
+404%
10Y
-
Inversiones a largo plazo
+
3Y
-17%
5Y
-28%
10Y
-
Deuda
+
3Y
+200%
5Y
+875%
10Y
-

Ratios de solvencia

Comparación de ratios de solvencia
Competidores de ICICI Securities Ltd

País Empresa Capitalización bursátil D/E D/A Cobertura
de
intereses
Altman
Z-Score
Quick
Ratio
Current
Ratio
Cash
Ratio
IN
ICICI Securities Ltd
NSE:ISEC
291,49 B INR
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Morgan Stanley
NYSE:MS
320,87 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Goldman Sachs Group Inc
NYSE:GS
289,33 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Charles Schwab Corp
NYSE:SCHW
181,58 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
EG
EFG Hermes Holdings SAE
LSE:EFGD
167,87 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Interactive Brokers Group Inc
NASDAQ:IBKR
146,32 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Robinhood Markets Inc
NASDAQ:HOOD
80,97 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
CITIC Securities Co Ltd
SSE:600030
422,40 B CNY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
Guotai Junan Securities Co Ltd
SSE:601211
333,72 B CNY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
US
Raymond James Financial Inc
NYSE:RJF
33,90 B USD
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
CN
China Securities Co Ltd
SSE:601066
200,67 B CNY
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
No se encontraron acciones
¿Está ICICI Securities Ltd en riesgo de quiebra?

La probabilidad de quiebra de ICICI Securities Ltd es Oculto .

La probabilidad de quiebra se estima mediante modelos de riesgo crediticio que evalúan la salud financiera, los niveles de deuda, la cobertura de intereses y otros indicadores de solvencia.

¿Cuánta deuda tiene ICICI Securities Ltd?

Según el informe más reciente, ICICI Securities Ltd tiene una deuda total de 245,65 B INR. Esto incluye deuda tanto a corto plazo (243,40 B INR) como a largo plazo (2,24 B INR).

Puedes encontrar un desglose completo en su Balance general.

Volver arriba
Obtén análisis impulsados por IA para cualquier empresa o tema.
Abrir Asistente de IA

El valor intrínseco es de vital importancia y es la única forma lógica de evaluar el atractivo relativo de las inversiones y los negocios.

Warren Buffett