Fomento de Construcciones y Contratas SA
XMUN:FCC
Legen Sie fest, zu welchem Kurs Sie kaufen würden. Wir helfen Ihnen, bereit zu bleiben.
|
F
|
Fomento de Construcciones y Contratas SA
XMUN:FCC
|
ES |
|
F
|
Freeport-McMoRan Inc
LSE:0R2O
|
US |
|
H
|
Huntington Bancshares Inc
SWB:HU3
|
US |
|
E
|
Eli Lilly and Co
SWB:LLY
|
US |
|
Shimano Inc
F:SHM1
|
JP |
|
Relay Therapeutics Inc
NASDAQ:RLAY
|
US |
|
W
|
Willis Towers Watson PLC
XMUN:WTY
|
UK |
|
M
|
Murata Manufacturing Co Ltd
OTC:MRAAF
|
JP |
|
B
|
Bank of Montreal
XBER:BZZ
|
CA |
|
H
|
Hindustan Unilever Ltd
BSE:500696
|
IN |
|
C
|
Canadian Imperial Bank of Commerce
F:CAI
|
CA |
|
P
|
Prologis Inc
F:POJN
|
US |
Gewinn- und Verlustrechnung
Ergebnis-Wasserfall
Fomento de Construcciones y Contratas SA
Gewinn- und Verlustrechnung
Fomento de Construcciones y Contratas SA
| Jun-2020 | Sep-2020 | Dec-2020 | Mar-2021 | Jun-2021 | Sep-2021 | Dec-2021 | Jun-2022 | Dec-2022 | Jun-2023 | Dec-2023 | Jun-2024 | Dec-2024 | Jun-2025 | Dec-2025 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | ||||||||||||||||
| Zinsaufwand |
0
|
0
|
133
|
0
|
0
|
0
|
108
|
0
|
120
|
0
|
157
|
0
|
219
|
0
|
0
|
|
| Umsatz |
7.689
N/A
|
7.731
+1%
|
6.158
-20%
|
6.189
+1%
|
6.504
+5%
|
6.574
+1%
|
6.659
+1%
|
7.076
+6%
|
7.706
+9%
|
8.019
+4%
|
8.217
+2%
|
8.556
+4%
|
9.071
+6%
|
9.391
+4%
|
9.700
+3%
|
|
| Bruttogewinn | ||||||||||||||||
| Umsatzkosten |
0
|
0
|
(2.251)
|
0
|
0
|
0
|
(2.436)
|
(1.323)
|
(2.904)
|
(3.058)
|
(3.253)
|
(3.487)
|
(3.666)
|
(3.691)
|
(3.859)
|
|
| Bruttogewinn |
0
N/A
|
0
N/A
|
3.907
N/A
|
0
N/A
|
0
N/A
|
0
N/A
|
4.223
N/A
|
2.261
-46%
|
4.802
+112%
|
4.961
+3%
|
4.965
+0%
|
5.068
+2%
|
5.405
+7%
|
5.700
+5%
|
5.841
+2%
|
|
| Operatives Ergebnis | ||||||||||||||||
| Operative Kosten |
(6.999)
|
(7.070)
|
(3.340)
|
(5.553)
|
(5.815)
|
(5.898)
|
(3.534)
|
(4.926)
|
(4.015)
|
(4.206)
|
(4.245)
|
(4.357)
|
(4.697)
|
(5.053)
|
(5.236)
|
|
| Vertriebs-, Verwaltungs- und Gemeinkosten |
0
|
0
|
(1.971)
|
0
|
0
|
0
|
(2.040)
|
(1.080)
|
(2.239)
|
(2.336)
|
(2.404)
|
(2.520)
|
(2.703)
|
(2.870)
|
(2.953)
|
|
| Abschreibungen |
(599)
|
(611)
|
(477)
|
(459)
|
(449)
|
(435)
|
(444)
|
(477)
|
(512)
|
(531)
|
(556)
|
(586)
|
(635)
|
(693)
|
(733)
|
|
| Sonstige operative Kosten |
(6.400)
|
(6.459)
|
(892)
|
(5.094)
|
(5.366)
|
(5.463)
|
(1.050)
|
(3.369)
|
(1.265)
|
(1.339)
|
(1.285)
|
(1.250)
|
(1.359)
|
(1.491)
|
(1.550)
|
|
| Operatives Ergebnis |
690
N/A
|
660
-4%
|
566
-14%
|
636
+12%
|
689
+8%
|
676
-2%
|
689
+2%
|
827
+20%
|
787
-5%
|
755
-4%
|
720
-5%
|
711
-1%
|
708
0%
|
646
-9%
|
604
-6%
|
|
| Ergebnis vor Steuern | ||||||||||||||||
| Zinserträge/-aufwendungen |
(30)
|
(110)
|
(105)
|
(112)
|
(130)
|
(75)
|
18
|
(64)
|
(9)
|
(92)
|
(65)
|
(129)
|
(103)
|
(209)
|
(200)
|
|
| Nicht wiederkehrende Posten |
(66)
|
0
|
6
|
0
|
19
|
0
|
124
|
5
|
(200)
|
(209)
|
9
|
60
|
17
|
(21)
|
(24)
|
|
| Sonstige Erträge gesamt |
(9)
|
25
|
(38)
|
48
|
58
|
86
|
(23)
|
93
|
(27)
|
(3)
|
(32)
|
10
|
(38)
|
(9)
|
11
|
|
| Vorsteuergewinn |
584
N/A
|
575
-2%
|
430
-25%
|
571
+33%
|
636
+11%
|
686
+8%
|
807
+18%
|
860
+6%
|
551
-36%
|
450
-18%
|
632
+40%
|
653
+3%
|
585
-10%
|
407
-30%
|
391
-4%
|
|
| Nettogewinn | ||||||||||||||||
| Steueraufwand |
(174)
|
(165)
|
(86)
|
(108)
|
(121)
|
(119)
|
(130)
|
(152)
|
(73)
|
(52)
|
(154)
|
(143)
|
(153)
|
(121)
|
(115)
|
|
| Ergebnis aus fortgeführten Geschäftsbereichen |
410
|
410
|
344
|
464
|
515
|
567
|
677
|
707
|
478
|
398
|
478
|
510
|
431
|
286
|
276
|
|
| Ergebnisanteil Minderheitsgesellschafter |
(92)
|
(98)
|
(81)
|
(91)
|
(96)
|
(94)
|
(97)
|
(133)
|
(163)
|
(146)
|
(153)
|
(163)
|
(138)
|
(99)
|
(111)
|
|
| Nettogewinn |
318
N/A
|
312
-2%
|
262
-16%
|
373
+42%
|
419
+12%
|
473
+13%
|
580
+23%
|
574
-1%
|
315
-45%
|
345
+9%
|
589
+71%
|
612
+4%
|
430
-30%
|
231
-46%
|
164
-29%
|
|
| Verwässertes EPS |
0,74
N/A
|
0,7
-5%
|
0,58
-17%
|
0,84
+45%
|
0,91
+8%
|
1,16
+27%
|
1,23
+6%
|
1,24
+1%
|
0,64
-48%
|
0,76
+19%
|
1,21
+59%
|
1,4
+16%
|
0,92
-34%
|
0,51
-45%
|
0,35
-31%
|
|