Kweichow Moutai Co Ltd banner

Kweichow Moutai Co Ltd
SSE:600519

Watchlist verwalten
Kweichow Moutai Co Ltd Logo
Kweichow Moutai Co Ltd
SSE:600519
Watchlist
Kurs: 1.179,3199 CNY -1,31%
Marktkap.: ¥1,48 Bio.

Dividenden

Dividendenrendite
Min
Durchschnitt
Max
Dividende je Aktie
Wachstum 3J
Wachstum 5J
Wachstum 10J
Dividenden-Sicherheits-Score
Sehr
unsicher
Unsicher
Sicher
Sehr
sicher
0
25
50
75
100
Letzte Zahlung
-
Heute
Nächste Zahlung
-
Heute
30. Jun 2026
Letzte Zahlung
-
Nächste Zahlung
-
Ex-Dividenden-Datum
-

Dividendenrendite
Kweichow Moutai Co Ltd

3J
5J
10J
15J
30J
Dividendenrendite, Letzte 5 Jahre
Min
Max
Aktuelle Rendite
Min. Rendite
Max. Rendite
Durchschnittsrendite
Medianrendite

Dividende je Aktie
Kweichow Moutai Co Ltd

In den letzten 5 Jahre ist die Dividende je Aktie von Kweichow Moutai Co Ltd um 313% gestiegen.
Was ist die Dividende je Aktie?
Dividendenserie
Wachstum 3J
Wachstum 5J
Wachstum 10J
3J
5J
10J
15J
30J
Ex-Dividenden-Datum Betrag Periode Ankündigungsdatum Stichtag Zahlungsdatum
Mehr laden

Ausschüttungsquote
Kweichow Moutai Co Ltd

3J
5J
10J
15J
30J
Ausschüttungsquote, Letzte 5 Jahre
Min
Max
Aktuelle Ausschüttung
Min. Ausschüttung Freischalten
Max. Ausschüttung Freischalten
Durchschnittsausschüttung Freischalten
Medianausschüttung Freischalten

Peer-Vergleich
Dividenden

Aktionärsrendite

Die aktuelle Aktionärsrendite von Kweichow Moutai Co Ltd beträgt hidden .

Aktionärsrendite
GESPERRT
Freischalten
Was ist Aktionärsrendite?
Dividendenrendite
Min
Durchschnitt
Max
Rückkaufrendite
GESPERRT
Schuldentilgungsrendite
GESPERRT

Peer-Vergleich
Aktionärsrendite

Aktienrückkäufe

Rückkaufrendite misst, wie stark ein Unternehmen seine ausstehenden Aktien durch Rückkäufe reduziert, ausgedrückt als Prozentsatz.

Diese Kennzahl zeigt direkt, wie ein Unternehmen Wert an Aktionäre zurückführt. Durch die Verringerung der Aktienanzahl können Rückkäufe den Gewinn je Aktie erhöhen und potenziell den Aktienkurs stützen.

Rückkaufrendite freischalten

Peer-Vergleich
Aktienrückkäufe

Schuldentilgung

Schuldentilgungsrendite misst, wie viel Schulden ein Unternehmen in einem bestimmten Zeitraum zurückzahlt, ausgedrückt als Prozentsatz der Marktkapitalisierung.

Diese Kennzahl zeigt, wie das Unternehmen Kapital zur Reduzierung finanzieller Verbindlichkeiten einsetzt, was die Finanzlage stärken und den Aktionärswert erhöhen kann.

Schuldentilgungsrendite freischalten

Peer-Vergleich
Schuldentilgung

Kurssteigerung

Kurs
Kweichow Moutai Co Ltd

Jahres-Kursspanne
1.179,3199
52W Tief
1.168,63
52W Hoch
1.555
Kurskennzahlen
Durchschnittliche Jahresrendite -7,06%
Standardabweichung der Jahresrenditen 6,61%
Max. Drawdown -45%
Aktienstatistiken
Marktkapitalisierung 1,49 Bio. CNY
Ausstehende Aktien 1.252.270.000
Shortquote
N/A

Renditezerlegung
Wichtigste Faktoren der Kursrendite

Aktiensplits

Der letzte Aktiensplit von Kweichow Moutai Co Ltd fand am 17. Jul 2015 statt

Das Unternehmen führte einen Aktiensplit im Verhältnis 11 zu 10 durch. Für jede 10 gehaltene Aktien erhielten Anleger 11 neue Aktien.

Vor dem Split wurde Kweichow Moutai Co Ltd zu 251.59 je Aktie gehandelt. Danach lag der Aktienkurs bei etwa 204.6487.

Der Handel der angepassten Aktien begann am 17. Jul 2015. Das war Aktiensplit Nr. 7 in der Historie von Kweichow Moutai Co Ltd, nach dem vorherigen Split im 25. Jun 2014.

Kurs vor Split
201,1115 251,59
Kurs nach Split
204,6487
Vorher
Nachher
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett