Avalonbay Communities Inc banner

Avalonbay Communities Inc
NYSE:AVB

Watchlist verwalten
Avalonbay Communities Inc Logo
Avalonbay Communities Inc
NYSE:AVB
Watchlist
Kurs: 193,96 USD 1,85% Markt geschlossen
Marktkap.: $27,52 Mrd.

Wall-Street-Kursziele

AVB Kursziel-Zusammenfassung
Avalonbay Communities Inc

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von AVB in den nächsten 12 Monaten steigt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für AVB bei 197,46 USD, mit einer niedrigen Prognose von 173,72 USD und einer hohen Prognose von 223,65 USD.

Niedrigste Prognose
Kursziel
173,72 USD
10% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
197,46 USD
2% Kurspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
223,65 USD
15% Kurspotenzial
Wettbewerber von Avalonbay Communities Inc:
Kursziele
MOD
Modine Manufacturing Co
39% Kurspotenzial
KSS
Kohls Corp
2% Kurspotenzial
TBI
TrueBlue Inc
28% Kurspotenzial
SPIR
Spire Global Inc
15% Kurspotenzial
VLT
Valtecne SpA
-12% Abwärtspotenzial
CLX
Clorox Co
11% Kurspotenzial
SEVN
Philippine Seven Corp
63% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-1%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 6 Jahre liegt bei 5%.

Bruttogewinn
Prognose

9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss
9% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-2%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 6 Jahre liegt bei 5%.

Operatives Ergebnis
Prognose

8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss
8% / Jahr
Vergangenes Wachstum
5% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-11%
Ø Miss

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 5%.

Vorsteuergewinn
Prognose

12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
21%
Ø Beat
12% / Jahr
Vergangenes Wachstum
-8% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
21%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei -8%.

Nettogewinn
Prognose

7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
0% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
9%
Ø Beat
7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
0% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
9%
Ø Beat

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 0%.

Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die AVB-Aktie?
Kursziel
197,46 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für AVB bei 197,46 USD, mit einer niedrigen Prognose von 173,72 USD und einer hohen Prognose von 223,65 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Avalonbay Communities Inc?
Erwartete CAGR
5%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 6 Jahre liegt bei 5%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Avalonbay Communities Inc?
Erwartete CAGR
5%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 9%. Die erwartete CAGR für die nächsten 6 Jahre liegt bei 5%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Avalonbay Communities Inc?
Erwartete CAGR
5%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei 8%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 5%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Avalonbay Communities Inc?
Erwartete CAGR
-8%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei 12%. Die erwartete CAGR für die nächsten 3 Jahre liegt bei -8%.

Wie lautet die Prognose für Nettogewinn bei Avalonbay Communities Inc?
Erwartete CAGR
0%

Über die letzten 13 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Nettogewinn bei 7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 8 Jahre liegt bei 0%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett