Vodafone Group PLC banner

Vodafone Group PLC
LSE:0LQQ

Watchlist verwalten
Vodafone Group PLC Logo
Vodafone Group PLC
LSE:0LQQ
Watchlist
Kurs: 16,361 USD 3,35% Markt geschlossen
Marktkap.: $4,42 Bio.

Wall-Street-Kursziele

0LQQ Kursziel-Zusammenfassung
Vodafone Group PLC

Wall-Street-Analysten erwarten, dass der Aktienkurs von 0LQQ in den nächsten 12 Monaten fällt.

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für 0LQQ bei 14,826 USD, mit einer niedrigen Prognose von 11,344 USD und einer hohen Prognose von 20,812 USD.

Niedrigste Prognose
Kursziel
11,344 USD
31% Abwärtspotenzial
Durchschnittsprognose
Kursziel
14,826 USD
9% Abwärtspotenzial
Höchste Prognose
Kursziel
20,812 USD
27% Kurspotenzial
Wettbewerber von Vodafone Group PLC:
Kursziele
BAP
Credicorp Ltd
8% Kurspotenzial
QCOM
Qualcomm Inc
32% Kurspotenzial

Umsatz
Prognose

-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-5%
Ø Miss
-1% / Jahr
Vergangenes Wachstum
3% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-5%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 3%.

Bruttogewinn
Prognose

0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-19%
Ø Miss
0% / Jahr
Vergangenes Wachstum
4% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-19%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 4%.

Operatives Ergebnis
Prognose

-7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
24% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-20%
Ø Miss
-7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
24% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-20%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei -7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 24%.

Vorsteuergewinn
Prognose

-7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
57% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-28%
Ø Miss
-7% / Jahr
Vergangenes Wachstum
57% / Jahr
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-28%
Ø Miss

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei -7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 57%.

Nettogewinn
Prognose

k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-26%
Ø Miss
k. A.
Vergangenes Wachstum
k. A.
Erwartetes Wachstum
Prognosegenauigkeit
-26%
Ø Miss
Warum haben Sie mehr Schätzungen als andere Websites?

Unsere Schätzungen stammen aus dem Pool von Sell-Side- und Buy-Side-Analysten, zu dem wir Zugang haben. Was Sie auf anderen Websites sehen, stammt meist nur von Sell-Side-Analysten.

Wie lautet das Kursziel für die 0LQQ-Aktie?
Kursziel
14,826 USD

Laut Wall-Street-Analysten liegt das durchschnittliche 1-Jahres-Kursziel für 0LQQ bei 14,826 USD, mit einer niedrigen Prognose von 11,344 USD und einer hohen Prognose von 20,812 USD.

Wie lautet die Prognose für Umsatz bei Vodafone Group PLC?
Erwartete CAGR
3%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Umsatz bei -1%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 3%.

Wie lautet die Prognose für Bruttogewinn bei Vodafone Group PLC?
Erwartete CAGR
4%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Bruttogewinn bei 0%. Die erwartete CAGR für die nächsten 7 Jahre liegt bei 4%.

Wie lautet die Prognose für Operatives Ergebnis bei Vodafone Group PLC?
Erwartete CAGR
24%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Operatives Ergebnis bei -7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 4 Jahre liegt bei 24%.

Wie lautet die Prognose für Vorsteuergewinn bei Vodafone Group PLC?
Erwartete CAGR
57%

Über die letzten 14 Jahre lag die durchschnittliche jährliche Wachstumsrate für Vorsteuergewinn bei -7%. Die erwartete CAGR für die nächsten 2 Jahre liegt bei 57%.

Nach oben
Erhalten Sie KI-gestützte Einblicke zu jedem Unternehmen oder Thema.
KI-Assistent öffnen

Der innere Wert ist entscheidend und der einzige logische Weg, die relative Attraktivität von Investments und Unternehmen zu bewerten.

Warren Buffett